четверг, 17 января 2013 г.

Сэм Парк - кореец, вдохновленный Европой и вдохновляющий вышивальщиц по всему миру

Продолжаю рассказывать о людях, которые меня вдохновляют.

Тем, кто занимается вышивкой крестом, наверняка знакомы наборы для вышивания фирмы Dimensions с изображением Парижского цветочного рынка и итальянского прибрежного вида, открывающегося через арку.


Автор картин, по которым сделаны эти дизайны - уроженец Кореи Сэм Парк, "гражданин мира" и искренний любитель французских и итальянских улочек.


 


Художник родился и вырос в Сеуле, рано начал писать картины и даже учить мастерству живописи детей в младшей школе. В 1970-х годах переехал в поисках вдохновения в Париж, после чего стал много путешествовать по Европе и довольно быстро обрел свой узнаваемый стиль письма.

 

 

Парка считают классическим импрессионистом и это вполне объяснимо - его наполненные теплым светом картины, как правило, производят определенное впечатление на зрителя, вызывают чувство безмятежного спокойствия,  и хорошо передают любовь к художника к объектам изображения.

 


А уж в том, как милы самому Сэму Парку все эти улочки, каналы, набережные, пристани, кафешки и рыночки, сомневаться просто не приходится :)

 

Интересно, что при столь ярко, казалось бы, продемонстрированной любви к европейским местам, Сэм Парк в 1994 г. переехал в США, где и поныне проживает в Южной Калифорнии. Теперь вдохновляется видами американских городов, например, Нью-Йорка...

 

...и выставляется в лучших галереях Америки и всего мира.

 


Думаю, если бы каждый из нас имел возможность в любой момент по собственному желанию перенестись в такие теплые, спокойные и уютные места, мир вокруг стал бы чуточку спокойнее и добрее.
Так давайте поднимать себе настроение хотя бы просмотром этих удивительных видов... :)

Креативьте с удовольствием!

7 комментариев:

  1. Мммм, если б сделали дизайн на тот вечерний пейзаж, я б с удовольствием вышила)))

    ОтветитьУдалить
  2. И мне понравился вечерний пейзаж с фонарем, а еще захотелось под зонтик к фонтану ))) Спасибо за познавательный пост!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересно было узнать, чьи же картины вышивает так много рукодельниц. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. А я-то думала, кто ж рисует такие красивые картинки... Спасибо, Лен, за просветительский пост!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, спасибо за рассказ! Великолепные картины!

    ОтветитьУдалить
  6. какая прелесть, спасибо за подборку

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, какая красота, спасибо за интересный рассказ

    ОтветитьУдалить