среда, 21 августа 2013 г.

Мой личный символ уходящего лета, или Желтыми бывают не только миньоны из "Гадкого Я"

Позвольте представить вам Девелоу.
Волшебное существо, рожденное моей отпускной фантазией.
Ударение в слове "девелоу", придуманном домашними (от сочетания "девочка" и английского yellow, желтый) - на второй слог :)


В моем понимании, это - желтый летний эльф.
Девочка.
Очень дружелюбная, веселая и, судя по наряду, не чуждая современной моды.


Сшита по выкройке собственного сочинения из флиса.
Рост - около 33 см.


Волосы - из шерсти для валяния, глазки - бусинки с ресничками, рот вышит нитками мулине того самого моего любимого цвета, который я использую и в овечках, и в лошадках, и вообще почти во всех своих игрушках.


Пара слов о наряде.
Кеды сшиты собственноручно из черной джинсы, отсрочены желтым, снабжены соответствующего цвета шнурками.
Юбочка туту (так теперь ведь называют пачку?) - из белого фатина, очень пышная за счет специального способа пошива.
Майка - из футболки, отобранной у того, кто её всё равно уже не носил.
Рисунок придумывался спонтанно. Наверное, поэтому в процессе рисования акриловой краской получилось нечто не вполне понятное (некоторые говорят, что глаз, а мне кажется, что некий символ солнца).


Девелоу очень хорошо выгуливалась в теплый летний день и с удовольствием позировала в самых разных местах.
На выложенной плиткой лестнице около школы (ранее я там же фотографировала овечку-школьницу и осталась очень довольна полученным фоном) собрала толпу невесть откуда взявшихся мелких поклонниц.
На детской площадке от нее пришлось оттаскивать чужого младенца, плохо стоявшего на ногах, но явно вознамерившегося приручить яркое желтое существо (а потом еще - отбиваться от неуемной мамашки этого младенца, желавшей купить игрушку "рублей за 300" и не понимавшей, почему я отказываюсь от столь щедрого предложения; ей было неважно, что только материалы обошлись мне дороже)


Наилучшим образом эльфийка смотрелась в заповедных местах, с бетонными стенами и всякими растениями.
Однако к тому времени, как эти места нашлись, поднялся очень сильный ветер, одним порывом укладывавший девелоу на мягкий зеленый ковер, да и освещение оплучалось очень уж неравномерным...
Одну фотографию, впрочем, покажу - для составления впечатления.


Девелоу отправилась продаваться в магазин на Ярмарке мастеров и участвует в моей акции - омияге в подарок первому послеотпускному покупателю.
Родные чуть не плачут и требуют оставить чудо дома.
Даже папа нервно придумывает рекламные слоганы, вроде "В Китае тоже есть эльфы" (видимо, надеясь, что при таком маркетинговом ходе её уж точно никто не купит).
А я... очень люблю её, отдам только в хорошие руки... и уверена, что всегда смогу сшить еще кого-нибудь нового, не хуже :)


Креативьте с удовольствием!

13 комментариев:

  1. чудная история! креатив так пышет! ну, а куколка просто изумительная, такая позитивная, что улыбка появляется сама собой)))спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. А мне последнее фото ооооочень понравилось. Мне кажется эльфийка Девелоу очень гармонично туда вписалась. Девочка потрясающая!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, какая чудесная!!!! От вида кед (и еще больше от инфы, что сшила сама) челюсть упала на коленки)))) Верх мастерства! Давай еще так - спонтанно-фантазийных))) У тебя круто получаются;););)

    ОтветитьУдалить
  4. Лен , замечательный эльф. А, по поводу покупки за 300рублей, я тоже такое слышу. Многое видят мои игрушки и говорят на этом можно зарабатывать, вот этого можно за 300руб продать, а этого за 500руб. Только не понимают сколько стоит подобрать материалы и сколько времени уходит на изготовление!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень, очень симпатичная и милая девочка! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Милашечка! Вот повезет кому-то!

    ОтветитьУдалить
  7. Какая Няшка!!!! восторг!!!!!


    300рэ.....эм,а она ребёнка за 100 продаст?!

    ОтветитьУдалить
  8. На нее нельзя равнодушно смотреть!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо за отзывы!
    Рада, что я её не переоцениваю, и она действительно может поднять настроение не только мне :)

    ОтветитьУдалить
  10. Ленчик, она как живая получилась! Солнечная, яркая, очень добрая и любящая поиграть:) Отличная работа! Пусть этой солнечной девочке повезёт найти достойных ей новых родителей:)
    И мне тоже солнечный знак видится у неё на футболке:) А мамочка с предложением, от которого "невозможно" отказаться - 300 рублей, повеселила:) Можно и даром, если для хороших людей. Можно и за миллион добрых улыбок, если для тех, кто будет любить, когда краски погаснут, волосы растрепаются и белая пачка превратится в чёрную. А можно и за тысячи денежных купюр, если уважать тяжёлый творческий труд Мастера. Ленчик, передай тихо на ушко Девелоу от меня лично удачи в поиске своей новой семьи! И погладь по головушке, хорошо?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бубичек, спасибо за добрые слова! :)
      Обязательно передам, только она уже и на камине с овечками прижилась - боюсь, уходить не захочет...

      Удалить
  11. Прелесть то какая, действительно, как живая, смотрит так озорными глазенками, улыбается)

    ОтветитьУдалить
  12. Хорошенькая девочка! Чудесная улыбающаяся куколка, несущая позитив)

    ОтветитьУдалить