воскресенье, 15 апреля 2012 г.

А вы когда-нибудь раскрашивали одежду?...

Сегодня главными героями моего рассказа будут не мои очередные рукоделки, а 2 замечательные девушки с их работами, пополнившими к летнему сезону мой гардероб.

Зимой на сайте Вконтакте я обнаружила Ксению Косых из моего родного города Пензы и её группу с росписью маек.
Больше всего поначалу привлек альбом фотографий с эскизами - сам подбор тамошних картинок, хоть и тянутых местами из Сети, был для меня интересен тем, что, как мне показалось, отражал некие вкусовые предпочтения мастера, каковые мне явно понравились.
Я списалась с Ксенией и скоро стала обладательницей сразу 2-х прелестных футболочек на лето.

вторник, 10 апреля 2012 г.

Пасхальная морковка, или мой первый "совместник"

Являясь сравнительно новым пользователем этого ресурса и читателем рукодельных блогов, я долгое время не вполне понимала, как и, главное, зачем люди здесь участвуют в так называемых "совместных проектах".
Казалось бы, что за радость можно найти в том, чтобы целой толпой народа вышивать одновременно что-то одинаковое? Где тут элемент творчества, в чем полет фантазии?...

И думала я так аккурат до тех пор, пока не увидела в блоге моей любимой Бубик пост о совместном проекте Crazy Heart от Зинаиды.
Не знаю, что больше меня тогда потрясло - сама ли идея подобной красоты с множеством используемых декоративных швов и безупречной продуманностью цветовых сочетаний, или авторский талант Бубика, способной излагать всё так "вкусно" и с такими вдохновляющими фотографиями, что руки начинают чесаться сотворить что-нибудь подобное (если не по сюжету, то хотя бы по красоте и стилю).
Так или иначе, я стала подписчиком блога Зинаиды и следила за его обновлениями тем с большим интересом, что где-то в глубине души лелеяла мысль ввязаться у неё во что-нибудь эдакое...

Случай подвернулся в конце марта и я таки ввязалась :)
Зинаида показала свою цветущую морковку и объявила "Весенний отшив", а я поглядела на эту просто неземную, нежную, вдохновенно-весеннюю красоту и пропала.
Запись на проект была ограничена, но - не перестану благодарить помогших мне людей, спасибо вам! - мне удалось попасть в число счастливчиков.
И сегодня я представляю вам результат этой более чем 2-х недельной работы.
Результат далеко не безупречный (почти все швы я использовала впервые, а с французскими узелками у меня и вовсе вечная проблема), но выстраданный, выверенный и потому очень любимый.